Неделя профориентации: учащиеся Ядринского муниципального округа начали посещать ВУЗы и профессиональные образовательные организации Чувашской Республики

Неделя профориентации: учащиеся Ядринского муниципального округа начали посещать ВУЗы и  профессиональные образовательные организации Чувашской Республики

Началась республиканская Неделя профориентации для учащихся образовательных организаций Чувашии. С целью ознакомления с направлениями профессиональной подготовки школьники Ядринского муниципального округа начали посещать университеты, колледжи и техникумы.

Учащиеся 11 класса Большечурашевской школы побывали в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Экскурсионный день ребята провели очень насыщенно. Их тепло встретили на факультете естествознания. На базе лаборатории «Биоинноватика Технопарка универсальных педагогических компетенций» школьники учились оказывать первую помощь, измеряли продукты питания на содержания нитратов. Будущие выпускники даже успели изучить строение человека. Они также посетили музей, где ознакомились с интересными экспонатами.

Экономический факультет ЧГУ им. И.Н. Ульянова является одним из ведущих центров республики по подготовке квалифицированных экономистов с широким университетским образованием, выпускники которого работают в разных структурах и  учреждениях, в общественных организациях и в организациях управления и самоуправления, также ведут собственный бизнес. Об этом гимназисты г. Ядрина узнали, посетив данный факультет. Учащихся ознакомили с материальной базой учреждения, преподаватели рассказали о специальностях, перспективах карьерного роста и профессионального развития.

В течение Недели профориентации обучающиеся Ядринского муниципального округа посетят факультеты (по выбору самих школьников) ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ЧГУ им. Н.Я. Ульянова, Чебоксарского кооперативного института (филиал) Российского университета кооперации, Чувашского государственного аграрного университета; профессиональные образовательные организации: Новочебоксарский политехнический техникум, Чебоксарский медицинский колледж, Чебоксарский экономико-технологический колледж, Ядринский агротехнический техникум и др..