Конкурс для дошкольников и младших школьников «Синичкин день»

В Синичкин день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, – делают и развешивают кормушки.
               Участниками Конкурса могут стать дошкольники и дети младшего школьного возраста.

⁉1. Конкурс проводится по следующим номинациям:
1) «Синичкины сказки» - литературный конкурс. Принимаются сказки собственного сочинения о жизни синиц. Конкурсные работы должны быть напечатаны на белой бумаге стандартного размера (формат листа А4, шрифт 14, Times New Roman, не более 2-х печатных листов), сопровождаются рисунками, аппликациями.
На странице сверху указываются сведения об авторе: название работы, Ф.И.О. автора (полностью), образовательная организация, район/город, дата рождения, класс, Ф.И.О. руководителя.
2) «Эта птичка – невеличка, называется синичка!» - конкурс рисунков. Работы должны быть выполнены в любой технике (карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель и др.). Формат работ – 30x40 см (А3). Работы представлять без паспарту, не сгибать и не сворачивать;
На обратной стороне работы следует указать: название работы, Ф.И.О. автора (полностью), образовательная организация, район/город, дата рождения, класс, Ф.И.О. руководителя.
3) «Синица на кормушке» - конкурс фотографий. Принимаются фотографии форматом А4 (20х30 см), на которых запечатлены синицы за любимым лакомством, сидящие на кормушке или возле кормушки.
На обратной стороне работы (фотографии) следует указать: название работы, Ф.И.О. автора (полностью), образовательная организация, район/город, дата рождения, класс, Ф.И.О. руководителя.
Конкурс проводится по трем возрастным группам:
• дошкольники (3-6 лет);
• 1-2 классы (7-8 лет);