Республиканский литературно-патриотический марафон «Рубежи Памяти»

По инициативе Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике, Минобразования Чувашии , Союза женщин Чувашии с 25 октября по 28 октября 2023 г. в Чувашской Республике  объявлен литературно-патриотический марафон «Рубежи Памяти», посвященный строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

К участию в Марафоне приглашаются обучающиеся 1-11 классов, студенты профессиональных образовательных организаций, студенты образовательных организаций высшего образования, члены молодежных общественных объединений, педагоги и семейные команды.

Участникам Марафона необходимо записать видео продолжительностью не более 3 минут по следующим темам:

- Строителям безмолвных рубежей» - участники рассказывают об участниках строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, своих впечатлениях после посещения мест строительства оборонительных рубежей, музейных экспозиций, зачитывают отрывки из школьных сочинений;

- «Незабытый подвиг» - участники Марафона читают стихи, посвященные строительству оборонительных рубежей в годы Великой Отечественной войны;

- «Наш семейный герой» - в своем видеоролике рассказывают о семейном герое – участнике строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

В единый день 28 октября 2023 г. работы участников Марафона размещаются в социальных сетях с указанием хештега #ЧувашияПамятьСурскомуРубежу.