В республике состоялась церемония награждения победителей и призеров II республиканского конкурса творческих работ «Лучшие на селе».

В рамках года счастливого детства в ДК тракторостроителей г. Чебоксары состоялась церемония награждения участников II Республиканского конкурса творческих работ, посвященного Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Чувашской Республики «Лучшие на селе». По результатам муниципального и республиканского этапов отбора победителями и призерами стали 66 ребят и коллективов из более 2 тысяч участников. Творческие номера (песни, танцы, стихи) участников были посвящены сельскому хозяйству и его работникам, которые трудятся на земле.

Открывая мероприятие Глава Чувашии Олег Николаев отметил: Самое главное – это умение объединиться. Сегодня мы радуемся успехам наших сельских школьников, которые развеивают миф, что на селе меньше потенциала для развития. У нас в этом году было немало стобалльников из сельских школ по результатам экзаменов. Это говорит о том, что с точки зрения возможности получить знания, самореализоваться на селе и в городе – одинаково. Значит, надо пробовать и не сдаваться. Мы в вас верим, и будем помогать»

В торжественном мероприятии приняли участие учащиеся 10-11 классов МБОУ «Ювановская СОШ» Ядринского муниципального  округа, которые стали победителями в номинации «Народный стилизованный танец» (рук. Кузьмина А.А.)

Также призерами  Конкурса стали Изоркина Е., ученица 8 «б» класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина (рук. Агакова А.В.) в номинации «Художественное слово» и учащиеся 7 класса МБОУ «Кукшумская ООШ» (рук. Корчева В.А.) в номинации «Публикация в социальной сети» Тематика: «Будущее моего села».