Призовые места учащихся Ядринского муниципального округа в республиканских конкурсах.

Одним из способов развития творческих способностей и самореализации является участие детей в конкурсах различного уровня в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка». В данных конкурсах они могут демонстрировать свои умения и знания по различным направлениям.

И обучающиеся  образовательных организаций Ядринского муниципального округа активно участвуют в республиканских конкурсах и мероприятиях и занимают призовые места.

Традиционно проводится региональный этап Всероссийского конкурса школьных музеев Российской Федерации 2023г., где приняли участие и Ядринские юные музееведы.

По решению экспертной комиссии 3 место присвоено Зубкову А. – обучающемуся «Юный краевед – музейное дело» Дома детского творчества при МБОУ «Большечурашевская СОШ» (рук. Софронов Р.Г.) в номинации «Экскурсовод музея образовательной организации краеведческого профиля».

Целью республиканского конкурса «В мире сказок» являлось развитие творческих способностей учащихся. Конкурсанты представили рисунки любимых героев прочитанных произведений, таких как «Заюшкина избушка», «Дюймовочка», «Кот в сапогах», «Золушка», «Кот, петух и лиса», «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», «Снежная королева» и др. Всего в конкурсе приняли участие 290 школьников Чувашской Республики. По итогам конкурса призёрами стали:

2 место - Егорова А., МАОУ «НОШ» г. Ядрина;

3 место - Шуверов И., МБОУ «Балдаевская СОШ»,  рук. Семенова С.В.

Республиканский творческий конкурс «Путешествие по Чувашии» проводился в рамках реализации проекта «Дневник. Книга моих путешествий», разработанного Кабинетом министров Чувашской Республики. Школьники изобразили нашу республику на рисунках, показали красоту на фотографиях и рассказали в сочинениях.

Всего в конкурсе приняли участие 108 учащихся  по трем номинациям: «Рисуем Чувашию», «Чувашия в объективе»  и «Мысли о Чувашии». Были определены победители и призеры, среди которых и Андреев А., ученик МАОУ «НОШ» г. Ядрина. Она занял 3 место в номинации «Чувашия в объективе».

Поздравляем учащихся и желаем дальнейших творческих успехов!