Очередные занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» были посвящен взаимоотношениям в семье.

Семья - самое дорогое в жизни каждого человека. Только здесь можно всегда быть самим собой, чувствовать себя защищенным от всех невзгод и быть любимым несмотря ни на что.  Теме «О взаимоотношениях в семье» были посвящены очередные занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном», которые состоялись в преддверии празднования Дня Матер» Цель занятия: формирование у обучающихся понимания традиционных российских семейных ценностей; преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье, важности семейных традиций.

Традиционно первый урок во всех классах образовательных организаций Ядринского муниципального округа начался с торжественной линейки, внесения государственных флагов Российской Федерации и Чувашской Республики, исполнения государственных гимнов.

На занятиях учащиеся с классными руководителями размышляли о значении слова семья, говорили о семейных праздниках, отмечаемых в России, о традициях и ценностях, вспоминали пословицы и поговорки о семье, рисовали генеалогическое древо, создавали поздравительные открытки с наступающим Днём матери.

Также в ходе занятия школьники посмотрели видеообращение федеральных спикеров - семьи Стриженовых о важности теплых семейных отношений и выполнили интерактивные задания «Семейные традиции». Итогом занятия стало выведение формулы крепкой семьи. В классах ребята поделились своими идеями поздравлений мам и бабушек в День матери.