2024 год в Чувашии объявлен Годом экологической культуры и бережного природопользования. Указ об этом подписал глава республики Олег Николаев в целях сохранения окружающей среды, рационального использования природных ресурсов и формирования у граждан экологической культуры.

В течение учебного года в образовательных организациях муниципалитета с обучающимися проводятся различные мероприятия, направленные на повышение уровня экологического самосознания через включение их в различные виды деятельности в сфере экологии, природопользования и охраны окружающей среды. В целях привлечения внимания жителей республики и средств массовой информации к формированию бережного отношения к природным богатствам учащиеся образовательных организаций Ядринского муниципального округа приняли участие в республиканском конкурсе на создание логотипа и девиза Года экологической культуры и бережного природопользования.

Конкурсанты попытались в своих работах отразить смысл предстоящего тематического года и подчеркнуть индивидуальность и национальный компонент. На муниципальном этапе Конкурса победителями стали:

в номинации «Логотип Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике»:

Победитель - Федорова Ксения, ученица 4 «б» класса МАОУ «НОШ» г. Ядрина;

в номинации «Девиз Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике»:

Победитель - Иванова Валерия, ученица МБОУ «Большечурашевская СОШ».

Желаем участникам Конкурса дальнейших творческих успехов.