Победители и призёры регионального этапа Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации

В настоящее время воспитание патриотизма и уважения к своей Родине у учащихся образовательных организаций имеет первостепенное значение. А изучение истории государственных символов - традиционно является одним из важных элементов патриотического воспитания. На основе знакомства с символикой мы непосредственно прикасаемся к истории страны, а отдавая почести  - мы тем самым проявляем любовь и уважение к своей Родине, гордость за принадлежность к гражданам России.

В традиционном Всероссийском конкурсе на знание государственных и региональных символов и атрибутов РФ активно участвуют и обучающиеся образовательных организаций Ядринского муниципального округа.

И этот год не стали исключением. Школьники представили свои работы по следующим номинациям: «Литературное творчество», «Исследовательские работы», «Декоративно-прикладное искусство», «Проекты региональных и муниципальных символов и атрибутов». В них они отразили гордость за свою страну и любовь к Родине.

По итогам конкурса среди победителей и призёров и наши учащиеся:

номинация «Декоративно-прикладное искусство»

(младшие 1-4 классы)

3 место - Павловы Степан и Семен – учащиеся 1 «а» класса МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина, рук. Прохорова Н.Н.

(средние 5-8 классы)

1 место - Петрова Н., МБОУ «СОШ №2» г. Ядрин, рук. Павлова Н.Н.

2 место - Ильин Д., МБОУ «Балдаевская СОШ», рук. Семенова С.В.

3 место - Прокопьев В., МБОУ «Балдаевская СОШ», рук. Семенова С.В.

Поздравляем ребят и их руководителей!

Скачать  дипломы и сертификаты можно на Яндекс  Диске по ссылке  https://disk.yandex.ru/d/BcvKYQdm7y8sLw