«Праздник первого снега»: игры, постановки, танцы, мастер – класс были проведены для детей в рамках Международного дня инвалидов в Ядринском муниципалитете

Вот и наступила зима…  Это начало волшебных превращений: весь окружающий мир укутывается в белоснежное легкое покрывало, горят яркими красками ягоды рябины и калины, появляются во дворах снеговики... Это пора детских зимних игр и пожеланий Деду Морозу, подготовка к сказочному празднику – встрече Нового года.

В начале зимы во всем мире отмечают День инвалидов. Международный день инвалидов - это день сильных, устремлённых людей, людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была. Этот день объединяет людей добрых и милосердных, неравнодушных и целеустремленных, серьёзных и весёлых…

Традиционно в рамках этого дня в Ядринском муниципальном округе проводится  праздник первого снега и наступления зимы, организованный Домом детского творчества совместно с комплексным Центром социального обслуживания населения.

В этом году мероприятие началось с просмотра интересных школьных историй из тележурнала «Ералаш». А потом на праздник пришла Зимушка – зима, которая загадывала загадки, проводила разные игры, танцевальные физкультминутки и творческие конкурсы.

Всех участников – детей и родителей приветствовали директор Дома детского творчества Г.А. Иванова и специалист комплексного Центра социального обслуживания населения Е.В. Долгова.

Но на этом праздник не закончился, а продолжился вместе с юными артистами: детей  пришли поздравить учащиеся театрального коллектива «Изумрудный город» СОШ №3 г. Ядрина (рук. Фомина И.А.). Они показали театральную музыкальную постановку «Репка на новый лад».

Волонтеры объединения «Твори добро» Дома детского творчества при МБОУ «СОШ №2» г. Ядрина (рук. Павлова Н.Н.) подготовили для детей целую программу: показали танцы, провели с детьми разные игры на движения под энергичную музыку и организовали мастер – класс «Наши сердца». Дети с удовольствием оформляли сердечки вместе с родителями из добрых слов, нежных цветов и красивых бабочек.

Приглашенные ребята и сами активно участвовали в празднике: рассказывали стихи, разгадывали загадки, танцевали, пели и играли, а потом каждый из них получил подарок. Также ребята имели возможность посетить кинозал имени Народного артиста СССР Н. Мордвинова Дома культуры. Для них был организован показ современного детского фильма.

Приближается Новый год - время исполнения желаний. Если пожелать хорошее и доброе, то оно обязательно сбудется, как сбылись некоторые желания у ребят в этот день – на празднике первого снега.