Школьники Ядринского муниципального округа приняли участие в торжественной церемонии подведения итогов Года счастливого детства в Чувашии

Завершается Год счастливого детства в Чувашской Республике, в рамках которого было проведено много различных мероприятий, где дети могли реализовать свои идеи и демонстрировать способности. Самые активные школьники из всех муниципалитетов были приглашены на торжественную церемонию подведения итогов – на праздник детского творчества и таланта в г.Чебоксары.

И ребятам Ядринского муниципального округа посчастливилось побывать на масштабных мероприятиях. Для 200 «Самых активных путешественников» прошли Классные встречи на 10 площадках разных направленностей.

Школьники, среди которых Пушкарева Д. – ученица  Гимназии №1 г. Ядрина и Арсенян Т. – ученица СОШ №2 г. Ядрина посетили площадку, которая называлась «Управленческая команда». Из сайта Минобразования Чувашии: «Встреча началась с приветствия начальника Управления кадровой политики Татьяны Кокаревой и продолжилась лекцией о системе государственной гражданской службы и презентацией: «Кто такой лидер?». Ребята посетили структурные подразделения Администрации Главы Чувашской Республики, прошлись по кабинетам и в завершении получили памятные призы».

«Классная встреча» патриотической направленности состоялась в Национальной библиотеке, где к ребятам пришли  представители клуба исторической реконструкции «Драконы морей». Учащиеся, в числе которых и Столярова Е. – ученица МАОУ «НОШ» г. Ядрина, ознакомились с историческими костюмами разных эпох и примерили доспехи, также познакомились с подвигами наших людей в годы Великой Отечественной войны. На этой встрече присутствовал начальник управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике И.М. Филиппов. Он вручил активным путешественникам благодарности и памятные подарки.

В малом зале ДК Тракторостроителей состоялось торжественное подведение итогов I республиканского фестиваля школьных театров «АСАМ». Участниками данного фестиваля все школы республики (более 400 образовательных организаций). Депутат Государственной думы России А.Л. Салаева и почетные гости поздравили юных артистов  и пожелали творческих успехов. Самые лучшие коллективы получили дипломы победителей и музыкальные оборудования. Театральное объединение «Сенкер чаршав» Персирланской школы нашего округа стало победителем в номинации «Лучший спектакль на чувашском языке» (спектакль «Первый учитель»).

А потом приглашенные школьники, педагоги и гости посмотрели выступления ярких и талантливых творческих коллективов.

Поздравляем юных артистов, активных путешественников и педагогов, желаем творческого вдохновения и дальнейших побед!