Торжественная церемония закрытия Года педагога и наставника состоялась в Ядринском муниципальном округе

Наставник – это и учитель, и педагог дополнительного образования, и воспитатель, и преподаватель, и специалист отдела образования. В жизни каждого из нас были такие педагоги, которые навсегда оставили в наших сердцах приятные воспоминания.

На торжественной церемонии закрытия Года педагога и наставника под названием «Как молоды мы были» в Ядринском муниципальном округе чествовали уважаемых людей муниципалитета, которые  в течение многих лет добросовестно трудились в образовательной сфере.

Педагогов округа тепло поздравили и.о. заместителя главы Ядринского МО по социальным вопросам Н.Н.Степанова, начальник отдела образования В.Ю.Егоров, муниципальный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» А.Г.Иванова. Они отметили, что  невозможно представить образовательные организации без мудрых и рассудительных, жизнерадостных и остроумных, оптимистичных и  талантливых, скромных и отзывчивых,  добрых и заботливых, строгих, но справедливых наставников.

На мероприятии звучали слова благодарности тем, кто ежедневно делился и делится своей мудростью, душевной щедростью и глубокими знаниями с детьми, многократно приумножая их способности и таланты.

За активную гражданскую позицию и деятельное участие в общественной жизни муниципалитета ветеранам педагогического труда были вручены благодарности Ядринского муниципального округа, а также награждены грамотами отдела образования за многолетний добросовестный труд и заслуги в педагогической деятельности. Каждый награждаемый получил памятный подарок с символом Года педагога и наставника.

Юбилейными датами поздравили Н.С. Карачковскую, преподавателя школы искусств им.А.Асламаса и З.Н. Ефимову, которая работала директором Полянковской школы и заместителем директора Гимназии №1.

В ходе праздника вспомнили и о пионерии, которая многим дала путевку в жизнь, и о военном детстве; также рассказали о педагогических династиях и об увлечениях учителей. Кульминационным моментом стало и поздравление директоров школ, которые находятся на заслуженном отдыхе.

Молодое поколение порадовало всех зрителей музыкальными номерами: это песни, в исполнении Е.Столяровой и коллектива «Дореми» - учащихся начальной школы, красивые танцы (кадеты СОШ №3 и коллектив «Аэроденс» Дома детского творчества),   душевные стихи о маме (Т.Медведева, молодой педагог- психолог). Бурными аплодисментами встретили и выступления фольклорного ансамбля «Отрада» (ДК г.Ядрина), барабанщиц Дома детского творчества и коллектива учителей Кукшумской школы.

Торжественная церемония закрытия Года педагога и наставника прошла  в доброй, теплой атмосфере и завершилась чаепитием.