Юные краеведы составили исследовательские работы по теме «Отечество: история, культура, природа, этнос»

Наш край богат своей историей, культурой и традициями. Здесь живут в мире и дружбе несколько народов. И поэтому краеведение является одним из важных средств духовно-нравственного и патриотического воспитания обучающихся. Школьники под руководством опытных педагогов изучают архивные материалы, встречаются с известными людьми, работают в школьных музеях, собирают экспонаты, составляют исследовательские работы и участвуют на олимпиадах и конкурсах.

Очередной конкурс «Отечество: история, культура, природа, этнос» проводился в целях вовлечения обучающихся в туристско-краеведческую и экологическую деятельность по изучению, сохранению и популяризации исторического, природного и культурного наследия своего края, национальных традиций народов России. В своих исследовательских работах учащиеся школ Ядринского муниципального округа написали о судьбах учителей, детей и участников Великой Отечественной войны. Ребята из Кукшумской школы создали путеводитель для увлекательного и познавательного путешествия по любимой стороне.

По итогам конкурса муниципального этапа лауреатами признаны:

- Александрова Л., ученица 9 класса МБОУ «Советская СОШ», рук. Игнатьева З.И.

- Павлов А., ученик 8 класса МБОУ «Николаевская ООШ», рук. Алексеева С.А.

- Шашкина Д., ученица 8 класса МБОУ «Селоядринская СОШ», рук. Яковлева Е.А.

- Ильина Е., ученица 9 класса МБОУ «Кукшумская ООШ», рук. Мидакова Л.П.

Лучшие работы, отвечающие требованиям положения, предоставлены для участия в региональном этапе всероссийского конкурса.