На муниципальном семинаре заместители директоров по воспитательной работе, старшие вожатые и старшие воспитатели обсудили вопросы проведения Года семьи в муниципалитете

Школа - это мир счастья и творчества, где каждый день кропотливо создаются комфортные взаимоотношения между всеми участниками образовательного и воспитательного процесса. Успешная воспитательная работа с детьми зависит от совместных усилий всего педагогического коллектива школы: классных руководителей, старших вожатых, заместителей директора по воспитательной работе и директора.

На очередном муниципальном семинаре, который состоялся на базе МБУ ДО «Дом детского творчества», приняли участие старшие вожатые, заместители директоров по воспитательной работе и старшие воспитатели из 16 образовательных организаций Ядринского муниципального округа.

Открыла заседание директор Дома детского творчества Иванова Г.А., на котором были рассмотрены текущие вопросы по реализации плана Года семьи в Российской Федерации, объявленным В. Путиным в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. Она рассказала о предстоящих муниципальных мероприятиях и конкурсах, а также ознакомила с порядком и условиями участия в республиканском конкурсе на лучшего классного руководителя 2024 года «Самый классный классный».

Принятые поправки в закон «Об образовании» устанавливают изменение норм, регулирующие объем документальной нагрузки на педагогических работников в системе образования. Данный вопрос также был рассмотрен на семинаре.

В работе семинара приняли участие председатель Ядринского районного отделения Союза женщин Чуваши Облинова И.Л., которая рассказала о работе отделения и о мероприятиях, запланированных в рамках Года семьи и председатель Совета ветеранов(пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ядринского муниципального округа Кольцова М.И., остановилась на совместных мероприятиях со школами патриотической направленности.

В завершении семинара состоялось вручение грамот и дипломов педагогам и обучающимся, проявившим себя в сфере воспитательной деятельности на различных конкурсах. По итогам Года педагога и наставника, Года счастливого детства выявлены активные педагоги-наставники, подготовившие наибольшее количество учащихся победителей и призеров в муниципальных и республиканских конкурсах. Среди них:

Семенова С. В., учитель географии и технологии МБОУ «Балдаевская средняя общеобразовательная школа» Ядринского муниципального округа Чувашской Республики;

Игнатьева З.И., учитель русского языка и литературы МБОУ «Советская средняя общеобразовательная школа» Ядринского муниципального округа Чувашской Республики;

Иванова Е.В., учитель русского языка и литературы МБОУ «Кукшумская основная общеобразовательная школа» Ядринского муниципального округа Чувашской Республики;

Прохорова Н.Н., .учитель начальных классов МАОУ  «Средняя общеобразовательная школа №3»  Ядринского муниципального округа Чувашской Республики, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дом детского творчества» Ядринского муниципального округа;

Рыжакова В.М., учитель начальных классов МАОУ «Начальная общеобразовательная школа» Ядринского муниципального округа Чувашской Республики, педагога дополнительного образования МБУ ДО «Дом детского творчества» Ядринского муниципального округа.

Они были награждены дипломами и медалями.