Очередные успехи школьников Ядринского муниципального округа

Учащиеся образовательных организаций Ядринского муниципального округа продолжают успешно участвовать в республиканских мероприятиях. Они показывают отличные результаты в творческих конкурсах, в спортивных соревнованиях, в предметных олимпиадах и т.д.. Успех приходит не просто так, это большая совместная работа и самого ученика, и, конечно же, педагога. Очередные успехи наших ребят  - это и доказывает.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Отечество: история, культура, природа, этнос» по трём тематическим направлениям: «Историческое краеведение», «Летопись родного края», «Природное наследие». Конкурсанты – школьники изучали природные и культурные наследия нашей республики, национальные традиции чувашского народа. Для этого они посещали музеи, собирали материалы в библиотеках, а также встречались с краеведами, а потом вместе с педагогами составили исследовательские работы.

На основании решения жюри, призёрами стали и обучающиеся образовательных организаций Ядринского муниципалитета:

тематическое направление «Историческое краеведение»

Номинация «Земляки», II возрастная группа (9 - 11 класс):

3 место - Александрова Л.,  9 класс, МБОУ «Советская СОШ», рук. Игнатьева З.И.

Номинация «Великая Отечественная война. Поиск», I возрастная группа (5-8 класс):

2 место - Шашкина Д.,  8 класс, МБОУ «Селоядринская СОШ», рук. Яковлева Е.А.

тематическое направление «Природное наследие»

Номинация «ЭКОгид», II возрастная группа (9 - 11 класс):

2 место - Ильина Е., 9 класс, МБОУ «Кукшумская ООШ», рук. Мидакова Л.П.

Поздравляем!