Всё начинается с семьи: первое слово, первый шаг, первые успехи… И, конечно же, самые родные люди, которые с тобой всегда рядом. Где бы ни был человек, и сколько лет бы не было ему, он всегда с теплом и любовью вспоминает своих близких.

В рамках открытия Года семьи во всех школах Ядринского муниципального округа состоялись внеурочные занятия «Разговоры о важном» по теме «Семейные традиции». На мероприятия были приглашены представители общественных организаций и родители.

С учащимися начальной школы г. Ядрина встретились председатель Ядринского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Облинова И.Л.,  директор Дома детского творчества и член  муниципального отделения  Союза женщин Чувашии Иванова Г.А., руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Ершова Л.С., папа одного из учеников – участник СВО.

В МБОУ «СОШ №2» г. Ядрина присутствовали многодетная мама - Наталья Эдуардовна и муниципальный куратор Общероссийской общественной организации РДДМ «Движение первых Муравьева Людмила.  Начальник Персирланского территориального отдела Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Ядринского муниципального округа Степанова Н. Ю. выступила перед учащимися Персирланской школы.

Приглашенная гостья Елена Прокопьева, мама гимназисток, выступила вместе со своими детьми перед 5а, 8 б классами  в Гимназии №1 г. Ядрина. На внеурочных занятиях в Балдаевской школе приняли участие родители учащихся.

Все выступающие говорили о чувашских традициях и обычаях, которые передаются из поколения в поколение, о взаимоуважении и взаимопомощи в семье, рассказали о своих семьях.

В ходе «Разговоров о важном» ребята продемонстрировали презентации своих семей, подготовленных в рамках республиканской акции «Моя семья», рассказывали о своих родителях, бабушках и дедушках, семейных увлечениях. Во многих классах были организованы фотовыставки «Моя семья».