Учащиеся и педагоги Ядринского муниципального округа представили работы на республиканскую дистанционную викторину «Фотоканикулы: Россия Победитель»

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важной составляющей образовательного процесса современной школы, ориентированного на привитие учащимся патриотических чувств, любви к родине и своему народу, гражданского долга и ответственности за развитие страны. В образовательных организациях Ядринского муниципального округа организовываются познавательные, интеллектуальные, спортивные и творческие мероприятия патриотической направленности. Активное участие школьники и педагогические коллективы образовательных организаций принимают в республиканских и всероссийских конкурсах.

В январе этого года проводилась республиканская  дистанционная викторина "Фотоканикулы: 2024 - Россия Победитель",  направленная на поддержку и развитие творческих и художественно-эстетических способностей детей и молодежи. Цель викторины популяризация фотоискусства.

Участники викторины – педагоги и учащиеся общеобразовательных организаций муниципалитета ответили на фотовопросы на военную тематику, подготовили красочные плакаты и афиши выставок, сочинили стихотворения по предложенным темам: «Флаг – символ нашей Родины», «Танк имеет тоже душу…», «В России надо жить и после смерти, Россия - родина Бессмертного Полка», а также представили самые оригинальные авторские фотоработы в жанре репортажа, отчета, фотоочерка и презентаций.

Работы, выполненные в соответствии с критериями положения, предоставлены на участие в республиканской дистанционной викторине.