Подведены итоги республиканского конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей»

Ежегодно в целях формирования у подрастающего поколения культуры безопасности труда и внимательного отношения детей к вопросам безопасности труда через творческую деятельность проводится республиканский конкурс «Охрана труда глазами детей». Всего в этом году на республиканский конкурс представлено более 350 творческих работ.

Юные художники представили свои рисунки, на которых изображены люди различных профессий, процессы труда, правила по сохранению здоровья в быту и на производстве, правила защиты работников от опасных и вредных производственных факторов при работе на высоте, эксплуатации электрооборудования, применении средств индивидуальной защиты в различных отраслях др. Рисунки сопровождались тематическим слоганами и призывами соблюдать правила техники безопасности.  Среди призеров и учащиеся Ядринского муниципального округа:

- в номинации «Лучшая творческая работа по безопасности труда среди детей в возрасте от 7 до 9 лет» II места  удостоилась Соловьева С., ученица 2 «в» класса МАОУ «НОШ» г. Ядрина (рук. Максимова В.И.);

- в номинации «Лучшая творческая работа по безопасности труда среди детей в возрасте от 10 до 15 лет» - III место  у Емельянова М., ученика 9 класса МБОУ «Ювановская СОШ» (рук. Емельянова Е.Э.).

Дипломы победителей и участников республиканского конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей» доступны для скачивания в феврале т.г. по ссылке  https://mintrud.cap.ru/action/activity/ohrana-truda-v-chuvashskoj-respublike/konkursi/respublikanskij-konkurs-detskogo-risunka-ohrana-tr

Минтруд Чувашии благодарит всех юных авторов за участие в конкурсе и творческий подход к раскрытию темы безопасности и охраны труда.