Определен лучший классный руководитель 2024 года в Ядринском муниципальном округе

Деятельность современного классного руководителя является важнейшим звеном в воспитательной системе образовательной организации.

Педагоги принимают активное участие в профессиональных конкурсах, где показывают свои профессиональные качества и творческие способности. В целях профессионального совершенствования, распространения передового педагогического опыта, повышения роли воспитательной составляющей в деятельности общеобразовательных организаций для формирования духовно развитой, интеллектуальной, свободной и активной личности, способной к адаптации в социуме и на рынке труда, повышения престижа института классного руководства традиционно проводится  муниципальный этап конкурса на лучшего классного руководителя  «Самый классный классный».

В этом году в конкурсе приняли участие 18 классных руководителя из 13 общеобразовательных организаций муниципального округа. Они представили в экспертную комиссию Программу работы классного руководителя с коллективом класса и видеоролик «Самопрезентация «Я – классный руководитель». Педагоги описали деятельность своей работы с применением не только известных форм воспитательной работы, но и включили в свою практику новые формы работы с ученическим коллективом, раскрыли отличительные особенности программы, инновационные подходы в решении проблем организации воспитания, приложили план-график реализации и промежуточные результаты.

Победителями и призерами стали:

Классные руководители начального звена:

Победитель - Шуверова Н.Г., классный руководитель 4 «а» класса МАОУ «НОШ» г. Ядрина;

Призер - Гармонистова Н.А., учитель начальных классов (1,3) МБОУ «Селоядринская СОШ»

Классные руководители среднего звена:

Победитель - Степанова Н.Л., классный руководитель 7 класса МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак»;

Призер - Мидакова Л.П., классный руководитель 8 класса МБОУ «Кукшумская ООШ».

Классные руководители старшего звена:

Призер - Максимова Г.В., классный руководитель 10 класса МБОУ «Верхнеачаская СОШ им. А.П. Айдак».

Конкурсные материалы победителя Степановой Н.Л., классного руководителя 7 класса МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак» представлены на республиканский конкурс на лучшего классного руководителя 2024 года «Самый классный классный».