Учащиеся и педагоги Ядринского муниципального округа в числе победителей и призеров XIII республиканской дистанционной викторины «Фотоканикулы: Россия – Победитель»

Республиканская дистанционная викторина «Фотоканикулы: Россия – Победитель» направлена на поддержку и развитие творческих и художественно-эстетических способностей детей и молодежи, педагогов и формирование у молодых людей чувства гражданственности и патриотизма. В конкурсе приняло участие 128 творческих работ из 21 муниципальных округов республики

Участники не только отвечали на вопросы, связанные с великими историческими событиями, но и выполняли творческие задания по темам. Победители и призеры определялись по следующим критериям: правильные ответы; сценарный замысел, режиссура и артистизм персонажей фотофильма; оригинальность и разноплановость кадров; качественное оформление работы. Дополнительным критерием оценки является масштабность агитационной работы пропаганда патриотизма, роль СВО в укреплении могущества России, экологические проблемы Чувашской Республики, развитие фотоискусства в образовательных организациях.

Среди победителей и призеров учащиеся и педагоги Ядринского муниципального округ:

- младшая возрастная группа: 1-4 классы:

I место – Шуверов Г., ученик 2 класса МБОУ «Балдаевская СОШ»;

II место – Евсеева А. ученица 4 класса МАОУ «НОШ»;

III место – Ильина Е., ученица 4 класса МАОУ «НОШ».

- средняя возрастная группа: 5-8 классы:

I место – Сапожников К., ученик 8 «б» класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина;

III место – Айдак А., ученик 7 класса МБОУ «Персирланская ООШ»;

III место – Шуверов И., ученик 5 класса МБОУ «Балдаевская СОШ»;

- педагоги образовательных организаций:

I место – Сапожникова Л.А., учитель начальных классов МАОУ «НОШ» г. Ядрина;

III место – Иванова Е.В., учитель русского языка и литературы МБОУ «Кукшумская ООШ»;

Поздравляем победителей и призеров, желаем всем участникам успехов!