Конкурс «Развиваюсь сам – развиваю других» традиционно открывает новые имена творческих детей.

Вы умеете мастерить, готовить самое вкусное блюдо, танцевать, придумывать дизайнерские сувениры, создавать новое изделие из ненужных вещей – и это у вас лучше всех получается?! Значит, вам пора участвовать в конкурсе на лучший творческий видео-мастер-класс «Развиваюсь сам – развиваю других!».

Ежегодный конкурс проводится в рамках реализации республиканского проекта «Содействие профессиональному самоопределению и самореализации обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики посредством интеллектуально-творческих конкурсов».

В данном конкурсе активно участвуют и обучающиеся образовательных организаций Ядринского муниципального округа (организатор: Дом детского творчества). И в этом году они представили свои видеоролики по следующим номинациям: «Эко кормушка для птиц!», «Эко кухня – Ваше здоровье!», «Эко хобби – апсайклинг!», «Моя инициатива!». Для этого они сначала составили сценарии, придумывали оригинальные названия, подготовили реквизиты и костюмы, необходимые материалы и оборудования, провели репетицию. А потом уже сняли видео самого мастер – класса. Юные мастера показали то, что лучше всего у них получается, чем сами владеют, делились своим опытом и имеющимися творческими и практическими навыками.

По итогам муниципального этапа конкурса определены победители и призёры:

Номинация «Эко кормушка для птиц!» (изготовление, размещение и содержание безопасных кормушек для птиц, зимующих на территории Чувашии)

Победители - Филичкина В., 7 «а» класс, МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина, Филичкин Л., 1 «а» класс, МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук. Баталина Н.К., Долгова А.Н. – «Эко кормушка из семян и фруктов».

Призёр - Малов А., 4 «а» класс, МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук: Шуверова Н.Г. – «Эко-кормушка из тыквы и семян».

Номинация «Эко кухня – Ваше здоровье!» (изготовление полезных для здоровья человека блюд по оригинальным национальным рецептам)

Призёр - Васильева А., 4 «в» класс, МАОУ «НОШ» г. Ядрина – «Изготовление мороженого».

Призёр - Лотова У., 4 «в» класс, МАОУ «НОШ» город Ядрина –

«Воздушные сырники».

Номинация «Эко хобби – апсайклинг!» (повторное использование - «новое прочтение» материалов и вещей с созданием для них нового функционала и увеличения их ценности)

Победитель - Шарова Т., воспитанник группы «Светлячки», МАДОУ «Детский сад «Росинка», г.Ядрина, рук. Шарова Л.В. – «Новая жизнь футболки».

Номинация «Моя инициатива!» (свободная номинация для демонстрации собственного таланта, идей, инноваций)

Победитель - Минникова С., 1 «б» класс, МАОУ «НОШ» г. Ядрина – «Удивительный мир флагов».

Призёр - Патина В., 6 «б» класс, МБОУ «Гимназия №1» Ядрин, рук. Волкова Р.В. – «Эко-сумка из бус».

Призёр - Гаврилов Е., 1 «б» класс, МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук. Рыбакова И.Н.

Самые лучшие работы представлены для участия в республиканском конкурсе.