Призовые места учащихся в республиканском творческом конкурсе «В мире басен Крылова».

Чтение книг расширяет кругозор, помогает развивать память и мышление. Многие читающие люди придумывают иллюстрации к прочитанному, потому что обладают ещё и богатым воображением. Такие читатели есть и среди детей образовательных организаций Ядринского муниципального округа. Они участвуют в разных конкурсах, где демонстрируют свои умения и навыки.

Республиканский творческий конкурс «В мире басен Крылова», посвященный 255-летию со дня рождения великого русского баснописца Крылова Ивана Андреевича, проводился в целях развития творческих способностей учащихся. Из сайта «Эткер»: «Мероприятие представляло собой конкурс иллюстраций по итогам прочтения произведений великого баснописца. Участниками стали около 400 детей из образовательных организаций (дошкольники, 1-4 и 5-8 классы)».

По итогам работы экспертной комиссии определены победители и призеры конкурса, среди которых и наши обучающиеся:

1 место – Егорова А., ученица МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук. Пузырникова О.М.

2 место – Никитина Е., ученица МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук. Сапожникова Л.А.

3 место – Михайлов М., воспитанник МБДОУ «Детский сад «Пукане» г. Ядрина, рук. Коваль Г.Н.
Поздравляем!