Учащиеся младших классов приглашены на очный тур республиканского конкурса «Я – исследователь»

Для многих первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность начинается с самого раннего возраста. Дети с удовольствием познают окружающий мир, задают вопросы, находят ответы, развивают детскую любознательность, пытливость ума, формируют познавательный интерес через исследовательскую деятельность. Почувствовать себя учеными и исследователями им помогают воспитатели и педагоги, которые расширяют кругозор и поощряют их стремление самостоятельно   разбираться в интересующих вопросах.

Ежегодно дошкольники и учащиеся начальных классов образовательных организаций Ядринского муниципального округа принимают участие в конкурсе исследовательских работ и творческих проектов для дошкольников и младших школьников «Я – исследователь», который проводится в целях развития интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития способностей.

По итогам заочного этапа республиканского конкурса «Я – исследователь»: «…Экспертным комиссиям на проверку были предоставлены 560 исследовательских работ дошкольников и младших школьников из 16 муниципальных округов и 4 городов Чувашской Республики по 4 направлениям и 3 возрастным группам. По итогам проверки в очный тур приглашены 150 участников…» (из сайта "Эткер").

На очный этап республиканского конкурса приглашены участники муниципалитета:

- Объездчиков М., Малов А., обучающиеся 4 «а» класса   МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук.: Шуверова Н.Г., Долгова А.Н., Сапожникова Л.А. (секция: Естествознание. Живая природа);

- Тукмакова В., Иванова П., учащиеся 1 «а» класса МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук. Сапожникова Л.А., Шуверова Н.Г., Долгова А.Н. (секция: Естествознание. Живая природа).

Поздравляем всех участников и желаем дальнейших успехов, творческих задумок, реализации идей и новых интересных проектов!