Состоялось вручение паспортов юным гражданам Ядринского муниципального округа на торжественном мероприятии, посвященном Дню Победы

9  мая - день памяти и славы, нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. Это праздник, который имеет огромное знание для всех жителей нашей страны. В рамках праздника проводятся торжественные мероприятия, посвященные 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Ядринском муниципальном округе у Вечного огня  состоялся митинг, где приняли  участие  обучающиеся и педагоги городских образовательных организаций. Участники митинга почтили минутой молчания память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на земле. Школьники и педагоги возложили цветы к памятнику погибшим воинам в Великой Отечественной войне, чтобы увековечить их подвиг и благодарность за защиту Родины.

Также на митинге прошла торжественная церемония вручения паспортов 12 юным гражданам Российской Федерации. Вручение паспорта гражданина России - это важное событие, которое помогает 14-летнему подростку осознать свою связь со страной, ее культурным и историческим наследием, почувствовать себя частью великого народа, объединенного общими ценностями и идеалами.

На память каждому юному гражданину были вручены брошюры «Конституция Российской Федерации», а от регионального отделения общероссийского государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Чувашской Республики в Ядринском муниципальном округе - обложки на паспорт. В завершении торжественного мероприятия была сделана общая фотография.

Мы верим, что ребята будут достойными гражданами нашей великой страны.