В Ядринском муниципалитете состоялся конкурс «КРУЖКОВЕЦ ГОДА – 2024» в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» и муниципальной программы «Путь к успеху».

В объединениях Дома детского творчества Ядринского муниципального округа Чувашской Республики обучаются дети, которые увлечены творчеством, спортом, наукой, конструированием, программированием и т.д.. Каждый из них для себя здесь находит не только интересное, но и познавательное. Кто-то только начинает делать первые шаги в выбранной деятельности, а кто-то уже целенаправленно занимается, чтобы уже достичь определенных результатов. Многие из них, начиная ещё с дошкольного возраста, выбирают для себя  то направление, которое им нравится, и продолжают реализовать свои увлечения в данном виде творчества и во взрослой жизни. Потому что дополнительное образование, в котором педагог и ребёнок находятся в сотрудничестве и сотворчестве, позволяет создать ситуацию успеха для каждого ребенка и максимально реализовать его интересы.

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» и программы «Путь к успеху» ежегодно проводится муниципальный конкурс «Кружковец  года»  для учащихся объединений Дома детского творчества Ядринского муниципального округа. Целью конкурса является утверждение приоритетов дополнительного образования, формирование общественного представления о талантливых, творчески одаренных учащихся и стойкого позитивного интереса к деятельности детских объединений.

Для участия в конкурсе самые активные участники муниципальных,  республиканских, всероссийских мероприятий, призеры и победители конкурсов разного уровня, предоставили портфолио со своими достижениями и характеристикой.

Рассмотрев и изучив документы, представленные на Конкурс, жюри подводило итоги по возрастным категориям:

Категория «1 - 4 классы»:

1 место - Еремеева К., 4 «а» класс, обучающаяся экологического объединения «ЮнЭКО» ДДТ при МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук.Шуверова Н.Г.

2 место - Васильева А., 4 «в» класс, обучающаяся объединений «Шахматы», «Жемчужинки» (1 группа), ДДТ, при МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук. Рыжакова В.М., Богданова И.А.

Лауреаты:

- Григорьев К., 2 класс, обучающийся краеведческого объединения «Юный краевед» ДДТ при МБОУ «Николаевская ООШ», рук. Яковлева С.А.

- Якимова Л., 2 класс, обучающаяся театрального объединения «Маска» ДДТ при МБОУ «Ювановская СОШ» ст. подраз. с. М.Карачкино, рук. Якимова М.В.

- Никитина В., 1 класс, обучающаяся художественного объединения «В мире творчества» ДДТ при МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина, рук. Прохорова Н.Н.

Категория «5 - 10 классы»:

1 место - Глазов С., 7 класс, обучающийся туристического объединения «Юный турист» ДДТ при МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина, с. Засурье, рук. Лапташкин И.И.

2 место - Козлова Д., 8 класс, обучающаяся художественного объединения «Жемчужинки – 3 группа», ДДТ, рук. Богданова И.А.

3 место - Пушкарева Д., 8 «а» класс, обучающаяся экологического объединения «Зелёный парус», ДДТ при МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин, рук. Краснова Е.Р.

Лауреаты:

- Григорьева В., 6 класс, обучающаяся краеведческого объединения «Юный краевед» ДДТ при МБОУ «Николаевская ООШ», рук. Яковлева С.А.

- Сильвестрова В., 6 «а» класс,  обучающаяся художественного объединения «Жемчужинки» (2 группа), ДДТ, рук. Богданова И.А.

- Голицына М., 5 «в» класс, обучающаяся художественного объединения «Жемчужинки» (2 группа), ДДТ, рук. Богданова И.А.

- Павлова К., 5 «а» класс, обучающаяся художественного объединения «Жемчужинки» (2 группа), ДДТ, рук. Богданова И.А.

- Алексеев М., обучающийся краеведческого объединения «Пошкарт» ДДТ при МБОУ «Ювановская СОШ», рук. Тобоева С.И.

- Глазов Я., 7 класс, обучающийся туристического объединения «Юный турист» ДДТ при МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина, с. Засурье, рук. Лапташкин И.И.

Кружковцем года – 2024 признан Глазов С., обучающийся туристического объединения «Юный турист». В данном объединении обучается с 4 класса, участвует в реализации проектов «Я выбираю спортивный туризм» и «Чувашия – территория спортивного туризма». За  эти  годы обучения активный, целеустремленный кружковец добился немалых успехов и в составе коллектива, и в личном зачете: призовые места в Первенстве муниципалитета и Чувашской Республики по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, в конкурсе «Велосипедная дистанция» в рамках республиканского фестиваля спортивного туризма, на Чемпионате Чувашской Республики по спортивному туризму, в соревнованиях по спортивному ориентированию «Азимут» и т.д.. Также  принимает участие в творческих конкурсах и социальных акциях.  Ежегодно в составе туристской группы совершает водный сплав по маршруту I категории сложности.

Поздравляем наших кружковцев и их педагогов, желаем дальнейших успехов в творчестве.