Определен победитель конкурса «Лидер года – 2024»

В целях выявления и поддержки наиболее активных, талантливых учащихся школ состоялся муниципальный конкурс лидеров школьных детских объединений «Лидер - 2024», который способствует активизации социальной инициативы, развитию гражданской зрелости и поддержке талантливой молодежи (организатор Конкурса: МБУ ДО «Дом детского творчества»).

В Конкурсе приняли участие члены школьных детских объединений 5 – 11 классов, которые представили портфолио с личными и командными достижениями и видеоролик «Визитная карточка лидера и его команды «Я – лидер»». Участники рассказали о себе, где раскрыли свои организаторские умения и навыки, работу своей команды и детского объединения, продемонстрировали свои увлечения.

Лидер любого коллектива должен вести людей за собой, вдохновлять, заставлять учиться, стремиться к развитию себя и окружающих. Все участники конкурса доказывают это своей деятельностью. Они все являются активистами, участниками экологических, волонтерских движений, различных конкурсов и акций патриотической, образовательной, социальной и творческой направленности, форумов и фестивалей в муниципалитете.

По итогам конкурса «Лидером года – 2024» стал Лапташкин А., ученик 10 класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина, председатель Совета Первых Ядринского МО. Андрей является президентом школьного самоуправления гимназии, председателем Совета Первых первичного отделения «Движения первых», волонтером, отличником учебы, победителем и призером олимпиад, конкурсов и акций различных уровней. В марте 2024 года прошел обучение во Всероссийском детского центре «Смена». Имеет свидетельства по дополнительным общеразвивающим программам «Деловые люди», «Мои интересы». По итогам соревнований по шашкам на фестивале «Большой старт» во Всероссийском детском центре «Смена» занял I место. Принимал активное участие в республиканском слете «Первые», в составе сборной Ядринского МО стал дипломантом III степени по результатам общекомандного зачета в Школьной лиге интеллектуальных игр «Движение Первых» в Чувашской Республики. На первом очном заседании регионального Совета Первых Чувашской Республики удостоился благодарности.

Призером конкурса стала Сергеева Л., ученица 10 класса, председатель Первичного отделения «Движения первых», лидер ученического самоуправления МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак», волонтер. Прошла конкурсы отбор на участие в тематической смене «Деловые люди»» Всероссийского детского центра «Смена». Приняла участие во Всероссийском квесте первичных отделений «Движение Первых», в составе команды добровольцев Ядринского округа в образовательном слёте школьных отрядов и общественных центров "Волонтёры Победы". Является победителем и призером многих конкурсов и акций на муниципальном и региональном уровнях.