Танцевальные коллективы Дома детского творчества успешно завершают учебный год.

Вот уже прозвенели последние звонки в школах. Завершается учебный год и в учреждениях дополнительного образования. В эти дни в объединениях Дома детского творчества Ядринского муниципального округа проводятся аттестации обучающихся по пройденным темам общеразвивающих программ, подводятся итоги учебного года…

Под руководством опытных педагогов дополнительного образования дети добились немалых побед в творческих, спортивных и интеллектуальных мероприятиях.

Самыми успешными среди танцевальных объединений в этом учебном году стали коллективы «Жемчужинки» и «Аэроденс» (рук. Богданова И.А.). Они заняли призовые места во многих хореографических фестивалях и конкурсах: дипломанты 2 степени II Открытого республиканского фестиваля-конкурса хореографического искусства «ТАНЦУЙ ПО-НАШЕМУ» («Аэроденс»), 2 призовых места в XVIII Открытом межрегиональном фестивале – конкурсе художественного творчества молодёжи «Вдохновение» («Жемчужинки»), лауреаты 2 степени Межрегионального конкурса – фестиваля «Дети Волги» («Жемчужинки»), лауреаты III степени и дипломанты XII Всероссийского конкурса – фестиваля «Проспект детства» («Жемчужинки»), пять призовых мест в Межрегиональном фестивале – конкурсе хореографического искусства «Хрустальный башмачок» («Аэроденс», «Жемчужинки», «Малышок – Росинка»), победители муниципального и регионального этапов Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» («Аэроденс»), лауреаты муниципального отчетного праздника «Прекрасный мир детского творчества» («Аэроденс», «Жемчужинки», «Малышок – Росинка).

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!