Праздничное мероприятие "Созвездие талантов" в рамках закрытия пришкольных лагерей

Лето, солнце, отдых, лагерь, друзья, яркие мероприятия, отличное настроение… Всё это было в лагерях, которые работали в школах. Но пришло время прощаться ребятам с вожатыми и педагогами.

В Ядринском муниципальном округе появилась новая традиция - закрытие лагерной смены городских пришкольных лагерей (организатор: Дом детского творчества). На праздник «Созвездие талантов» собрались все отряды – около 200 детей, которые делились впечатлениями от смены, участвовали в играх, поддерживали друга друга бурными аплодисментами.

Ребят приветствовали Егоров В.Ю. - начальник отдела образования администрации Ядринского муниципалитета, Иванова Г.А. – директор Дома детского творчества, Иванова А.Г – муниципальный координатор советников по воспитанию директоров школ, Долгова Н.А. - главный хранитель Ядринского художественно-краеведческого музея, Федорова Е.И. – заведующая детской библиотекой г. Ядрина, Семенова Э.В. - художник-постановщик Дома культуры Ядрина.

В своём выступлении Владимир Юрьевич отметил, что для школьников в лагерях были созданы все условия для активного отдыха, напомнил о правилах безопасности в летнее время. Ребятам продемонстрировали профилактический видеоролик и каждому  раздали светоотражающие стикеры.

В ходе праздника гости участвовали в церемонии награждения самых лучших, активных, творческих, любознательных, спортивных и инициативных  ребят по номинациям. Им были вручены грамоты от отдела образования, сладкие призы.

Победителями признаны:

«Лучший певец»:

- Семенова Мария, Гимназия №1 г. Ядрин;

- Никитина Варвара, СОШ №3 г. Ядрина;

- Чернев Михаил, НОШ г. Ядрина.

«Лучший танцор»:

- Бажайкина Дарья,  Гимназия №1 г. Ядрин;

- Мошенец Александра, СОШ №3 г. Ядрина;

- Столярова  Есения, НОШ г. Ядрина.

«Самый спортивный»:

- Спиридонова Ксения, Гимназия №1 г. Ядрин;

- Александрова София, СОШ №2 г. Ядрин;

- Павлов Матвей, СОШ №3 г. Ядрина;

- Толстов Егор, НОШ г. Ядрина.

«Самый умный»:

- Болотин Владимир, Гимназия №1 г. Ядрин;

- Ватраскин Даниил,  СОШ №3 г. Ядрина

- Огадерова Дарья, НОШ г. Ядрина

«Лучший чтец»:

- Ильина Ирина, Гимназия №1 г. Ядрин;

- Доманская Анастасия, СОШ №3 г. Ядрина;

- Спиридонова Ольга, НОШ г. Ядрин.

«Лучший художник»:

- Ижеева Маргарита, Гимназия №1 г. Ядрин;

- Ильина Анастасия,  СОШ №2 г. Ядрин;

- Кривоносова Алиса, СОШ №3 г. Ядрина;

- Ильина Вероника, НОШ г. Ядрина.

«Самый активный»:

- Федосеева Мария, Гимназия №1 г. Ядрин;

- Мефодьева Виталина, СОШ №2 г. Ядрин;

- Трифонов Иван, СОШ №3 г. Ядрина;

- Павлова Анна, НОШ г. Ядрина.

«Лучший вожатый»:

- Кочергина Мария, Гимназия №1 г. Ядрин;

- Савостьянова Анна, Гимназия №1 г. Ядрин;

- Федоров Егор, СОШ №3 г. Ядрина.

Праздник украсили выступления детей со своими лучшими номерами. Их поддержали и педагоги с вожатыми. Они показали зажигательный танец и исполнили песню.

Вторая часть праздника была проведена в виде танцевально-развлекательной программы. Ребята участвовали в битве флешмобов «Круче всех». К этому марафону отряды приготовили по одному танцевальному флешмобу. А в следующем туре танцевального шоу уже выступили лучшие танцоры индивидуально. Им пришлось сложнее – участники впервые услышали музыку, под которой показали своё мастерство.

С самого начала конкурса в зале воцарилась атмосфера весёлого настроения. Все активно включались в выполнение заданий, а зрители аплодисментами и возгласами «браво», «молодцы» поддерживали юных талантов. По итогам самые сильнейшие отряды и юные танцоры были награждены грамотами и вкусной пиццей.

В завершение мероприятия ребята дружно хором сказали «спасибо» педагогам и организаторам.

Праздник удался на славу!!!